Пятница, 17.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общество » Движения и организации инвалидов » Бесплатный компьютер (.....и как его получить.)
Бесплатный компьютер
ku202Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:51 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Путник! У меня телефон в ремонте был, и потом я уже месяц как на работу устроился в наш
грёбаный колхоз, никакого желания небыло лезть в инет. И настроения нет и работать в этой
шарашке не охота. В общем причины были, возможно не самые важные, но так уж получилось.
Да, я ещё недельки две с зарядным устройством мучился. Насилу сделал. И это наложилось.
В любом случае не дуйтесь на меня, а то совсем хреново будет. Постараюсь исправиться.
Ну а реакцию какую ждал? Да хотя бы в виде парочки вопросов, в виде м-а-а-аленькой
заинтересованности. Мол как тебе это видится? И т.д. Я и Михееву писал, он вообще не ответил.
Что я им писал смотри в личке. Не хочу что бы меня целая куча народа критиковала.Одного тебя достаточно. Возможно писал коряво, возможно по другому надо было. А если сочтёшь нужным, можешь это выложить сюда. Да и ещё....
" Уведомления на e-mail при ответах" - это почему то не работает. "Уведомления" не приходят.
Нужно ещё галка что бы там не пропадала,пока сам не снимешь.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:50 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Да никто не дуется! Просто волнуемся wink . Был и вдруг куда-то делся. Ну, думаю, наверное пошел на повышение, во властные структуры и забыл о нашем существовании smile . Там решаются глобальные проблемы, что там какой-то маленький сайтик на просторах Инета затерявшийся... biggrin
Ладно, без обид! Шутю же!

Теперь по теме.

Прочитал я текст письма. На мой взгляд ответ ты получил вполне соответствующий его содержанию. Какого рожна ты сразу начал учить их жить? Надо сделать то, потому-то и т.д. А если к тебе придет партиец и будет говорить как тебе сидеть и в какой руке держать кружку, тебе это понравится? Кстати, некая партия так и поступала, ты помнишь.
Почему у них мало мест в Думе и когда начинать завоевывать голоса избирателей они и так знают. Для партий этот процесс практически непрерывен. Просто перед выборами наблюдается повышение активности. А вот все остальное, происходящее не с ними, им в той или иной степени "фиолетово". Вот если бы ты был представителем мощной организации, сулящей спонсорскую помощь, они бы за тебя уцепились. И стали бы прислушиваться к твоим советам. А так... Возможно они примут на вооружение твою идею как один из вариантов в дальнейшей работе с избирателями. Вот только ты в ее реализации участвовать не будешь. В противном случае им пришлось бы расписаться в собственной несостоятельности, а тебя "поднять" на их уровень. Этого они допустить не могут.
Вот и получается, что ты на протяжении всего письма пытаешься объяснить им как несмышленышам в чем их проблема. И лишь в конце, одним предложением, даешь понять что согласен им помочь! Ты просто поставь себя на их место. Что бы ты сделал? Просто послал бы советчика по известному адресу! А они ответили во вполне корректных выражениях, заметь.

Извини, если излишне резко отвечаю, но ты сам просил высказывать свое мнение.

Может лучше попробовать обратиться к бизнесу? В этом случае передача оргтехники может пойти по статье "благотворительность", а это дает некие налоговые льготы, насколько я знаю.

Это мои мысли. А выкладывать текст письма или нет - тебе решать. Ты автор и только ты можешь этим распоряжаться.

А уведомления должны приходить. Написав сообщение ставишь галку в чеке "Уведомления на e-mail при ответах" и жмешь "Добавить ответ". А ставить придется каждый раз.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:54 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Ничего, я так и думал, что там что то не так. Я в крючкотворстве не искушён.
Но они должны понимать, что им пишет простота народная, которая их избирала,
так что должны делать скидки. А если мои мысли вслух они приняли за поучения,
то это их проблемы. Я ж не мог скинуть им статью и сказать давайте организуем.
Надо было их как то подвести к этому, другое дело что, не так повёл. Как получилось.
Можно конечно к бизнесу обратиться, но для этого нужго официально Центр создавать.
Кто поможет? И сборкой и раздачей компов это дело закончится. А там ведь ещё
2 и 3-е продолжение. А это могут потянуть только они, используя свой ресурс данный
им избирателями. На этом они могут деньги заработать. Звонил в районную инвалидку,
выслушали, в "ПРИНЦИПЕ" не отказали помочь. Жду вот. Областная молчит. Или давай ты
напиши текст и отправим его коммунистам. (Блин! Надо с кем то лично разговаривать).
Ведь по большому счёту НАМ всё равно, кто за это дело возьмётся. Был бы толк.
Только не "ЕР". Почти вся коррупция там сидит и всё для своей настоящей и будущей
пользы делает.Ты где живёшь?


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
ГромозекаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:43 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Репутация: 4
Статус: Offline
В нашем городе вполне можно получить бесплатный компьютер. Мало того, мне еще предлагали провести домашний телефон и помочь с проведением интернета. И для этого надо сделать "очень мало". Надо сфотографироваться с местным депутатом для местной газеты, восторженно рассказать, какой он прекрасный человек, как он заботится о инвалидах и призвать отдать свой голос за этого "чудного человека" на будущих выборах. А этот "чудный человек" в девяностых годах стольких бизнесменов убил, что даже приезжие "темные личности" из других городов всегда говорили:"Ну у вас в городе совсем беспредел". Так что я в такие игры не играю. Пусть я собирал на свой хороший компьютер почти два года, зато он мой и я не унижался.

Нет жизни без пистолета!
 
ku202Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:14 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень даже с тобой согласен! В самую точку! Но у меня речь не идёт об унижении.
Во всяком случае предполагается. Но я хочу что бы с НАМИ заключили сделку,
грубо говоря. Мы вам голоса, а вы нам этот ПРОЕКТ. И вам хорошо и нам хорошо.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
ГромозекаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:23 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну тогда вполне возможно. У меня просто несколько другая история. Я ее уже рассказывал на нашем форуме Тут, что бы не повторятся. Так вот эти люди, продав наше здание, раздают компьютеры с частотой процессора 1 ГГерц (!) и ждут, когда инвалиды нашего города им радостно заулыбаются и начнут руки целовать.

Нет жизни без пистолета!
 
ku202Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:11 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Да-а-а... История. Это когда было, при СССР? Если да, то это хороший камешек на плантацию демократов.
Полностью поддерживаю Путника, его слова мои слова. От себя добавлю, что за это надо кого то убить.
Что бы этого не происходило, власть предержащим нужно понять всего лишь одну вещь. Все мы под БОГОМ ходим. Т.е. сёдня ты здоров, а завтра мы тебя в свою песочницу не пустим. Но у них одно на
уме, кто угодно, но только не я. И вообще, всё это старо как мир.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
ГромозекаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:00 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ku202)
Это когда было, при СССР?

Три года назад. А вообще я скажу- компьютер для человека с ограниченными физ. возможностями нужен, как воздух.


Нет жизни без пистолета!
 
PutnikДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:24 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ku202)
что им пишет простота народная, которая их избирала,

А вот это для них этап пройденный. Они избраны. А голоса... Вот Громозека привел пример добывания. А дальше варианты на ваш вкус: раздача замороженных цыплят, благотворительные обеды и т.п.
Не буду утверждать что так везде, но о своем участии в мартовских выборах годичной давности я тоже писал тут.
Quote (ku202)
Но у меня речь не идёт об унижении.
Во всяком случае предполагается. Но я хочу что бы с НАМИ заключили сделку,

Как ни крути, и то и другое - сделка. В первом случае за некоторые блага Игорю предложили сыграть рекламу, и тут блага получаем в обмен на голоса. Не так ли? Некая разница, конечно, есть, но суть одна. На мой взгляд.
Quote (ku202)
Можно конечно к бизнесу обратиться, но для этого нужго официально Центр создавать.

В этом случае как раз необязательно. Вот такая структура как партия скорее будет работать с организацией, дабы без проблем оформлять документально прием-передачу некого имущества. Для отчета перед спонсорами. Читай, бизнесом. Так может легче обойтись "без посредников"? Ведь не одна партия или ее представитель в Думе сама по себе ничего не производит в товарном выражении, они представляют чью-то интересы. Чьи интересы подумай сам. И сделай выводы.
Quote (ku202)
а завтра мы тебя в свою песочницу не пустим.

Так думаем не только мы(электорат). Ты грозишься не пустить их в свою песочницу "кого-то" завтра, а тебя не пускают сегодня.
В одном ты прав: все это старо как мир.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:25 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера зашёл на сайт электроники. Там один новичок решил поделится оч-ч-ч-ень простой
схемой зарядного устройства. Срочно нужно было попытаться зарядить дохлый аккумулятор.
Придумал,собрал, зарядка удалась. Дохляк реанимировался и показал неплохие качества.
Новичок решил помочь нуждающимся и выложил схемку. На первое время пойдёт, пока крутую
не соберёшь. Выложил и заработал первое сообщение. Но нашёлся какой то старожил с 900
сообщениями, и похаял схемку. Мол примитив, есть лучше, на PIC-ах, а эту собирать только
позориться. И т.д. и т.п. При этом сам не выложил ни чего.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:03 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Такое отношение к новичкам на проф.форумах не редкость, к сожалению. Очень часто более опытный вместо того, чтобы подсказать, терпеливо объяснить, поддержать начинает устраивать "дедовщину". Типа "ты тупой", "учи мат.часть" и прочая... Вместо подсказки из двух слов выдаст гневную тираду о "рулении" поиска. А поиск не всегда выход. Особенно когда тема на сотне страниц, а у спрашивающего диал-ап. С таких форумов я стараюсь уходить, не тратя нервы на бессмысленные споры. Благо сайтов по нужной теме в сети можно найти много.
К счастью, так не везде.

Но это уже совсем другая тема wink !


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Понедельник, 13.04.2009, 22:30 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
И хрен с ней. Кстати ты не ответил на вопрос, согласен ли ты свой вариант письма написать?
И в какой области живёшь? И ещё, что означает звёздочка в "Списке пользователей" рядом с
моим ником?


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог
 
PutnikДата: Вторник, 14.04.2009, 09:40 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Написать свой вариант письма, честно говоря, не готов. Причин несколько.
Главная - нет времени. "От фонаря" не напишешь, нужно обдумать, правильно сформулировать мысль и найти аргументы в пользу этой идеи. И показать, что именно я(ты) необходим для ее реализации. Письмо нужно составить так, что бы оставить как можно меньше повода для формального ответа.
Вторая. Писать высоко "на верх" считаю бесполезным. Особенно, обращаться к руководителям разного рода партий. Тем более, что ни к одной из них не принадлежу.
Третья. Я должен сформулировать идею и условия которые хочешь реализовать ты. Странная ситуация, не правда ли? Нужно знать реальные условия и возможности осуществления предполагаемых задач.

Плюс ко всему, намой взгляд, начинать нужно с малого. Замахиваться на всероссийский масштаб, обращаясь к центральным органам власти, бессмысленно. Сначала надо заявить о себе в районе, области. Чтоб тебя знали.
Можно в рамках данного сайта осуществлять информационную поддержку твоего проекта.

Живу я далековато от Волгограда - Владимир. Давно мечтал побывать в Волгограде, но все как-то не доводилось.

Звездочка указывает что это твой ник.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ku202Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:24 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Петушки в твоей области? Был я там пару раз. Приятное с полезным
совмещал. И командировка и подруга.
Quote
Плюс ко всему, намой взгляд, начинать нужно с малого. Замахиваться на всероссийский масштаб, обращаясь к центральным органам власти, бессмысленно. Сначала надо заявить о себе в районе, области. Чтоб тебя знали.
Можно в рамках данного сайта осуществлять информационную поддержку твоего проекта.

Надо обдумать на пару. Давай-давай, генерируй. Как это выглядит? Могу ссылку газете подкинуть, пусть читают.
Я ведь не всё тебе обсказал, как в дальнейшем это может выглядеть. Ещё подумаю и на ящик скину.
Quote
Тем более, что ни к одной из них не принадлежу

Не обязательно.
Quote
Третья. Я должен сформулировать идею и условия которые хочешь реализовать ты. Странная ситуация, не правда ли? Нужно знать реальные условия и возможности осуществления предполагаемых задач.

Ничего странного. Я тебя самого хочу втянуть в это дело. Одна голова хорошо, а две лучше.


Бог умер - сказал Ницше
Ницше умер - сказал Бог


Сообщение отредактировал ku202 - Вторник, 14.04.2009, 23:34
 
PutnikДата: Среда, 15.04.2009, 10:05 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, Петушки это наша земля. Недалеко от границы с московской областью.

Не могу не согласиться, думать надо. Мало того, должен быть план действий.

Quote (ku202)
Как это выглядит?

Как выглядит что?
Давай, додумывай мысль и скидывай мне. Я ее подумаю. Может что полезное надумаю. А может стоит разрешить подумать и другим участникам форума?

Quote (ku202)
Я тебя самого хочу втянуть в это дело.

А вот это уже подстрекательство и создание организованной группы biggrin !

Хотя, создание некой группы из числа общественности, желательно с ОФВ, может быть эффективно. Как говорят, один в поле не воин(хотя не всегда), но одно дело везде пробиваться в одиночку, и другое когда ты не один. Одиночке всегда проще отказать чем группе.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Общество » Движения и организации инвалидов » Бесплатный компьютер (.....и как его получить.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016